Стерлеград » Экономика » Россия имеет претензии к изделиям легкой промышленности из Турции

Россия имеет претензии к изделиям легкой промышленности из Турции

14:02, 26 ноября 2015
Россия имеет претензии к изделиям легкой промышленности из Турции
Роспотребнадзор имеет претензии к изделиям легкой промышленности из Турции, в том числе детской одежде, мебели, чистящим средствам, передают РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в течение всего 2015 года проверяют турецкие товары из группы высокого риска.

"Несоответствие нормативным требованиям в течение года выявляется среди таких категорий товаров как продукция легкой промышленности, в том числе детская одежда, мебель, моющие и чистящие средства. В каждом случае принимаются меры в соответствии с законодательством Российской Федерации, продукция относится к группе высокого риска", — сообщили в Роспотребнадзоре.

Также Роспотребнадзор ведет усиленный контроль за продукцией из Турции в связи с выявленным несоответствием требованиям качества и безопасности ряда наименований товаров производства Турецкой Республики, отнесенной к группе высокого риска, такой как мясная продукция, продукция из водных биологических ресурсов, кондитерские изделия, а также фрукты, овощи, орехи и продукты их переработки. Ранее в ведомстве сообщили, что по результатам исследований из оборота с начала года изъято более 800 килограммов указанной продукции.
Популярное