Стерлеград » Происшествия » Медсестра без прав и уволенный врач-пьяница задавили коллег

Медсестра без прав и уволенный врач-пьяница задавили коллег

06:45, 1 июля 2016
Медсестра без прав и уволенный врач-пьяница задавили коллег
В Новокуйбышевске женщина без прав сбила двух человек на парковке. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Самарской области.

ДТП произошло 29 июня. По версии полиции, Nissan наехал на двух женщин при движении задним ходом. Пострадавших госпитализировали, одна из них позднее скончалась в реанимации. При этом в момент аварии владелец автомобиля находился на пассажирском сиденье.

Как сообщила РИА Новости главврач Новокуйбышевской городской больницы Светлана Шешунова, мужчина работал в учреждении врачом, а все женщины — медсестрами. Инцидент произошел после того, как доктора уволили за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

«Когда увидели, что он в пьяном состоянии пришел на работу, то его отстранили… То есть на момент ДТП он уже не являлся сотрудником больницы», — пояснила Шешунова агентству.

По ее словам, мужчину на парковку возле здания больницы вывели три медсестры, его посадили на пассажирское сиденье в автомобиле. При этом одна из женщин позвонила в службу «Трезвый водитель» и заняла место за рулем, чтобы пьяный врач не смог уехать самостоятельно. «Как пояснила мне медсестра, доктор дернул за какой-то рычаг, и машина поехала, и получилось так, что она сбила двух медсестер», — сказала главврач.

В отношении находившейся за рулем женщины и владельца автомобиля составлены административные протоколы. По факту ДТП проводится проверка.
Популярное