Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии начали активно внедрять «умное питание»

В Башкирии начали активно внедрять «умное питание»

07:30, 15 января 2020  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии начали активно внедрять «умное питание»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Статистика неумолима: 70% всех болезней и визитов к врачу связано с нежеланием людей соблюдать основы правильного питания. Последствия плохого или неправильного питания гораздо более серьезны, чем мы можем предположить. Чтобы их избежать, не обязательно быть экспертом, достаточно знать основы правильного питания. Эту просветительскую идею и взяла за основу Региональная общественная организация пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья» республики и разработала проект «Школа здорового питания».

Проект нашел грантовую поддержку Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Он нацелен на сохранение и укрепление здоровья уфимцев путем формирования культуры питания как неотъемлемой части здорового образа жизни.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе Минтруда РБ, за время реализации проекта – с июля по декабрь 2019 года – проведены лекции для беременных, молодых мам, студентов, пенсионеров, мастер-классы по приготовлению полезных напитков. В рамках выставки «Наш бренд» состоялась конференция «Умное питание – тренд нового тысячелетия» также прошел семинар для врачей. В итоге в орбиту проекта попали более 600 человек.

По программе «Основы здорового питания и нутрициологии. Качество и безопасность пищи» прошли обучение 20 волонтеров-инструкторов, которые будут распространять науку о здоровом питании, сплачивая вокруг себя заинтересованную аудиторию.
Популярное