Стерлеград » Новости Башкортостана » С 9 сентября начнет курсировать скоростной поезд Уфа – Стерлитамак – Кумертау

С 9 сентября начнет курсировать скоростной поезд Уфа – Стерлитамак – Кумертау

12:57, 8 сентября 2011
С 9 сентября 2011 г. ОАО «Башкортостанская ППК» совместно с Госкомитетом Республики Башкортостан по транспорту и автодорожному хозяйству, Дорожной дирекцией по обслуживанию пассажиров в пригородном комплексе ОАО «РЖД» приняло решение о целесообразности назначения скоростного пригородного поезда Уфа-Стерлитамак-Кумертау.

Заместитель Председателя Госкомитета РБ по транспорту и автодорожному хозяйству Андрей Быковский отметил: «При назначении скоростного пригородного поезда «выходного дня» на маршруте Уфа-Кумертау видится необходимость доставки туристов и отдыхающих от станции Мелеуз до базы отдыха «Нугуш» (50 км), от станции Белое Озеро – до санатория «Красноусольский» (48 км). Также жителям республики удобно будет добираться от станции Уршак – до торгового центра «Икея», открытого в Уфе в августе текущего года (10 км). Рассматривается возможность организации доставки туристов по законченному маршруту от крупных пассажирских станций к местам отдыха посредством автопарка крупных региональных автоперевозчиков».

Со станции Уфа данный поезд будет отправляться в 15 часов 15 минут каждые пятницу и субботу, и, прибывает на станцию Кумертау в 20 часов 10 минут. Из Кумертау поезд отправляется каждые субботу и воскресенье в 04 часа 00 минут и прибывает в Уфу в 9 часов 05 минут утра. Время московское. Стоимость проезда от Уфы до Кумертау будет составлять 297 рублей. Данный поезд будет делать остановки на станциях Дема, Уршак, Карламан, Белое озеро, Стерлитамак, Салават и Мелеуз.

Теперь добраться из Уфы до Кумертау пригородным поездом возможно будет чуть более чем за пять часов.

На сегодняшний день ОАО «Башкортостанской пригородной пассажирской компанией» ведется работа по мониторингу улучшения качества обслуживания и комфорта проезда пассажиров.
Популярное