Стерлеград » Новости Башкортостана » За выходные дни в Башкирии произошло 29 пожаров, 8 из них в Уфе

За выходные дни в Башкирии произошло 29 пожаров, 8 из них в Уфе

09:32, 26 января 2015
За минувшие выходные дни в республике произошло 29 пожаров, 8 из них в столице. На тушение возгораний привлекался личный состав в количестве 215 сотрудников и 81 единица техники.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, в третьем часу ночи на пульт дежурно-диспетчерской службы города Уфы поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Владивостокская. Через несколько минут на место происшествия прибыли огнеборцы.

По прибытию первого подразделения пожарной части № 8 было обнаружено, что возгорание произошло в одной из комнат двухкомнатной квартиры на первом этаже пятиэтажного дома. Дым из квартиры распространился на верхний этаж. Из здания звеном газодымозащитной службы из зоны воздействия опасных факторов пожара по лестничным маршам было эвакуировано 10 жильцов.

Оперативные действия огнеборцев пожарных частей №8 и №2 не позволили огню распространиться. Вскоре возгорание было локализовано и ликвидировано. В результате пожара огнем повреждено домашнее имущество квартиры.

Предположительно возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения 41-летнего жильца квартиры и его приятеля.
Популярное