Стерлеград » Новости Башкортостана » В Бижбулякском районе Башкириии обсудили вопросы здравоохранения

В Бижбулякском районе Башкириии обсудили вопросы здравоохранения

17:00, 26 января 2015
Состоялось очередное заседание Совета при главе администрации муниципального Бижбулякского района, были приглашены главы сельских поселений, работники медицинский учреждений района, руководители подразделений администрации района.

Основной вопрос, стоящий на повестке дня, касался медицинского обслуживания и демографической ситуации в муниципальном районе и принимаемых мерах по её улучшению. Заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам В.В.Семенов в своем выступлении отметил, что в динамике за последние три года отмечается стабилизация рождаемости и снижение общей смертности, тем самым, естественная убыль населения уменьшается. Был проведен анализ демографической ситуации по каждому сельскому поселению, выяснялись причины уменьшения рождаемости и увеличения смертности. в отдельных населенных пунктах.

Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению в муниципальных стационарных и амбулаторно-поликлинических учреждениях, а также проблемы и перспективы развития медицинского обслуживания населения озвучили в своих выступлениях главный врач ГБУЗ «Бижбулякская районная центральная больница» В.Н.Захаров, заместители главного врача А.М.Павлов, А.М.Салишева, участковый педиатр В.В.Иванова По словам медиков, наиболее остро для медучреждений района стоят проблемы укомплектования кадрами, укрепления материально-технической базы, преемственности в работе стационарных и амбулаторно-поликлинических учреждений.

В прениях выступила председатель районного Совета женщин Е.П.Арефьева.

По всем обсуждаемым вопросам приняты конкретные решения, определены дальнейшие направления работы и муниципальных учреждений здравоохранения и сроки реализации основных мероприятий. Вел заседание и выступил глава администрации района Н.Г.Гатауллин
Популярное