Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирии выделили 7 млн рублей на премии лучшим учителям

Башкирии выделили 7 млн рублей на премии лучшим учителям

13:43, 27 января 2015
Субъекты Российской Федерации в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 гг. получат 200 млн рублей на выплаты премий лучшим учителям.

Так, в 2015 году в Башкирию из федерального бюджета поступит субсидия в 7 млн рублей для премирования школьных учителей. Поощрение лучших пройдет по результатам конкурса, каждый из педагогов получит премию в 200 тыс рублей.

– Федеральное правительство выделило регионам 200 млн рублей на поддержку лучших педагогов. По результатам конкурса по всей стране выберут тысячу учителей, которые и получат премию. При отборе будут учитываться учебные результаты школьников и их позитивная динамика за последние три года, внешкольная деятельность, создание учителем условий для приобретения учениками социального опыта, наличие собственных авторских методик, владение современными цифровыми технологиями, – сообщает пресс-служба кабмина.

Субъекты Федерации получат разные суммы в виде субсидий. Москве, например, выделено 9,4 млн рублей, Московской области и Краснодарскому краю – 8,6 млн рублей.
Популярное