Стерлеград » Новости Башкортостана » «Башнефть» направит 20 млн рублей на социальные проекты в Оренбургской области

«Башнефть» направит 20 млн рублей на социальные проекты в Оренбургской области

19:41, 26 февраля 2015
Президент «Башнефти» Александр Корсик и Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписали сегодня Протокол на 2015 год к Соглашению о социально-экономическом развитии между Компанией и Правительством региона. Об этом сообщила пресс-служба «Башнефти».

В соответствии с документом, в текущем году «Башнефть» продолжит реализацию социальных проектов в Оренбургской области на общую сумму до 20 млн. рублей. Часть средств будет направлена на поддержку инфраструктурных, образовательных и культурных проектов в Александровском, Октябрьском, Переволоцком и Оренбургском районах области, на территории которых Компания ведет добычу нефти.

«Подписанный документ отражает высокий уровень взаимодействия Компании и Правительства Оренбургской области в сфере социально-экономического развития региона, – отметил Александр Корсик. – Как один из крупных инвесторов в экономику Оренбургской области, мы высоко ценим усилия местных органов власти по созданию благоприятных условий для инвестиционной и производственной деятельности Компании».

«Правительство области и «Башнефть» связывают добрые, основанные на взаимопонимании деловые отношения, – подчеркнул Юрий Берг. – Компания проявляет высокую социальную ответственность в регионе, и наши встречи в начале года для подписания очередного Протокола к Соглашению становятся доброй традицией, дающей территориям новый импульс для социально-экономического развития».
Популярное