Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии пьяные соседи расстреляли из оружия целую семью

В Башкирии пьяные соседи расстреляли из оружия целую семью

13:01, 4 марта 2015
В Башкирии двое пьяных братьев расстреляли из огнестрельного оружия семью. В результате кровавой бойни мужчина и женщина 50 лет и их 23-летний сын с тяжелыми ранениями госпитализированы в больницу. Инцидент произошел в ночь на 2 марта 2015 года в д.Мендим в Гафурийском районе.

- В ходе проведения оперативно-следственных действий стало известно, что ночью к пострадавшим в дверь постучались. Хозяйка дома открыла дверь и увидела двух соседей, у одного в руках было охотничье ружье. Женщина испугалась, захлопнула дверь. На крик подбежали супруг и 23-летний сын. В это время с улицы через закрытую дверь злоумышленники произвели выстрел. Выстрел был произведен дробью - на линии оказались все трое, - рассказал ИА Стерлеград в представитель пресс-службы МВД по Башкирии.

Стражам порядка удалось задержать двух злоумышленников «по горячим следам». Два брата пытались отрицать свою причастность к преступлению, однако сотрудники правоохранительных органов нашли на частном подворье охотничье ружье со стреляной гильзой. Кроме того, стражи порядка в доме нашли и другие боеприпасы. Вещественные доказательства направлены на экспертизу. Известно, что братья 26 и 21 года законных прав на хранение охотничьего оружия не имели.

По словам собеседника информационного агентства, подозреваемые на момент совершения преступления находились в нетрезвом состоянии. В настоящее время сотрудники полиции отрабатывают несколько версий случившегося. В первую очередь - это то, что злоумышленники пришли ночью к соседям за алкоголем или за деньгами на спиртное.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Один из фигурантов уголовного дела, в руках которого предположительно находилось ружья, на время следствия взят под арест. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.
Популярное