Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии душевнобольной мужчина пытался изнасиловать двух девочек 6 и 7 лет

В Башкирии душевнобольной мужчина пытался изнасиловать двух девочек 6 и 7 лет

07:58, 16 апреля 2015
В Башкирии 42-летний душевнобольной житель Иглинского района пытался изнасиловать двух маленьких девочек, сообщили ИА Стерлеград в республиканском СК.

Противоправные деяния в отношении несовершеннолетних произошли вечером 7 августа 2014 года.

В ходе проведения следственных мероприятий стало известно, что 42-летний инвалид, страдает психическим заболеванием, вошел в один из соседских домов, где увидел девочек 6 и 7 лет. Находясь в неадекватном состоянии, схватил 6-летнюю девочку и пытался стянуть с нее юбку. Девочка вырвалась и убежала. Затем он пытался снять одежду с 7-летней девочки.

По данным следствия, действия психически больного гражданина были пресечены родственниками девочек. Проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизой установлено, что 42-летнему мужчине показано лечение в психиатрическом диспансере.

- Следователем внесено представление в адрес главы Лемезинского сельского совета об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Один из сотрудников сельсовета привлечен к дисциплинарной ответственности за отсутствие контроля за опекунами и опекаемыми, - рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

В отношении 42-летнего обвиняемого возбудили уголовное дело по статье «Покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних» УК РФ.

На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело для применения принудительных мер медицинского характера рассмотрит суд.
Популярное