Стерлеград » Новости Башкортостана » Сегодня в Калининском районе Уфы пройдут испытания теплосетей

Сегодня в Калининском районе Уфы пройдут испытания теплосетей

08:28, 21 апреля 2015
Сегодня, 21 апреля, с 09:00 до 19:00 УПУ ООО «БашРТС» будет проводить испытания на максимальную температуру теплоносителя в тепловых сетях зоны ТУ-1 ТЭЦ-2 и тепловых сетях зоны КЦ-3. Об этом сообщили ИА Стерлеград в уфимской «Службе спасения 112».

Под испытания попадают системы теплопотребления в микрорайоне Инорс, Гастелло, а также улицы Адмирала Макарова.

При проведении испытаний будут отключены отопительные системы детских и лечебных учреждений; в жилых домах будет завышена температура системы отопления.

В связи с этим обращаемся к уфимцам с просьбой с пониманием отнестись к тому, что в течение нескольких часов батареи в ваших домах будут горячими. Временный дискомфорт — вынужденная мера, позволяющая обеспечить безопасность и стабильность работы систем отопления зимой.

Напомним, проводятся испытания для выявления утечек, местных повреждений, негерметичных соединений и прочих проблем, которые могут привести к утрате работоспособности системы в процессе эксплуатации в зимний период. В течение лета выявленные дефекты и недостатки будут устраняться, чтобы с наступлением холодов в домах уфимцев было тепло.

Телефоны для справок:

УПУ ООО «БашРТС»: Северный район — 242-44-37;

Управление гражданской защиты по Калининскому району г. Уфы — 216-52-10.
Популярное