Стерлеград » Новости Башкортостана » Госавтоинспекция Уфы: государственные услуги в электронном виде – быстро и удобно

Госавтоинспекция Уфы: государственные услуги в электронном виде – быстро и удобно

15:41, 21 мая 2015
Госавтоинспекция города Уфы напоминает: государственные услуги в электронном виде – быстро и удобно.

Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений.

С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет.

Необходимо оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД, подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди. Одним из главных преимуществ является то, что сотрудники подразделения знакомятся с обязательными документами дистанционно. Гражданин, находясь у компьютера, предъявляет необходимый пакет документов, а затем приглашается в удобное для него же время в ГИБДД.

Данная форма интересна автомобилистам еще и тем, что предусматривает взаимодействие с другими службами. А именно при надобности сведений из налоговой, таможенной, миграционной и ряда других служб, по запросу ГИБДД, система укомплектовывается необходимыми справками.

Кроме того, с помощью Портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

Для получения более подробной информации о порядке обращения в подразделения столичной Госавтоинспекции через интернет-портал www.gosuslugi.ru вы можете обращаться в отдел РАМТС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе по телефону: 232-37-30, 237-74-80.
Популярное