Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимские огнеборцы едут в гости к детям оздоровительных лагерей

Уфимские огнеборцы едут в гости к детям оздоровительных лагерей

10:17, 20 июля 2015
Уфимские огнеборцы едут в гости к детям оздоровительных лагерей
В детские оздоровительные лагеря заехала новая смена, а значит, к детям в гости снова приедут работники МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа», чтобы напомнить правила пожарной безопасности и рассказать о нелегкой, но очень нужной профессии огнеборца.

За прошедшую неделю методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей посетили 4 детских оздоровительных лагеря: «Березка», «Алые паруса», «Фестивальный» и «Черемушки». В каждом из них дети с радостью встречали гостей из пожарного ведомства.

Маленькие уфимцы с большим интересом приходят на выступление, ведь это не только познавательно, но и полезно. В игровой форме детям объясняют, что огонь - это не только друг, но при халатном отношении может нести в себе большую опасность. С ребятами проводят занимательные викторины на знание правил безопасности и даже пожарную эстафету с тушением условного пожара.

Часто в выступлениях принимаю участие и действующие пожарные из муниципальных и федеральных частей, защищающих наш город на огненном фронте. Огнеборцы рассказывают детям о боевой технике, стоящей на дежурстве в подразделениях, экипировке и своем быте. Показывают, как правильно одевать боевое обмундирование, а порой даже рассказывают об интересных и запоминающихся случаях, произошедших на реальных выездах.

Завершающей частью каждого подобного мероприятия, становится боевое развертывание, во время которого пожарный расчет прибывает к месту условного возгорания и приступает к его ликвидации. Радость, которая читается в этот момент в детских глазах, трудно описать словами, и сравнима она только с тем, когда детям разрешают посидеть за рулем пожарного автомобиля или вместе с товарищами управлять «рукавом» подающим воду.

Лето подошло к своему экватору, а значит впереди еще полтора месяца, во время которых, еще очень много уфимской детворы познакомится с героями огненного фронта, вспомнит основы безопасности и узнает много нового и интересно о жизни пожарных.
Популярное