Стерлеград » Новости Башкортостана » Под Уфой посетитель кафе избил и ограбил двух девушек

Под Уфой посетитель кафе избил и ограбил двух девушек

07:00, 1 декабря 2015
Под Уфой посетитель кафе избил и ограбил двух девушек
В Уфимском районе стражи порядка задержали 28-летнего уфимца, подозреваемого в совершении разбойного нападения, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе республиканского МВД.

В ходе проведения оперативных действий стало известно, что две местные жительницы, отдыхавшие в кафе, вступили в словесную перепалку из-за отсутствия свободных мест с подвыпившим посетителем общественного заведения. Между молодыми людьми началась драка. Мужчина оказался сильнее, нанес девушкам травмы.

В ходе инцидента одну из девушек злоумышленник ударил бутылкой по голове, а другую пнул ногой в область головы. После этого пьяный дебошир достал пневматический пистолет и потребовал у них ценные вещи. Одна из пострадавших отдала сотовый телефон и документы, у второй при себе ничего ценного не оказалось. После нападения разбойник скрылся в неизвестном направлении. Свидетели случившегося вызвали наряд полиции.

- Стражам порядка удалось задержать злоумышленника по горячим следам. Им оказался 28-летний житель Уфы, который уже был судим за хранение наркотиков. В отделе полиции подозреваемый во всем сознался и объяснил свой дебош алкогольным опьянением. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК России, - говорится в сообщении полицейского ведомства.
Популярное