Стерлеград » Новости Башкортостана » Учалинский «Горняк» завоевал Кубок Регионов-2016

Учалинский «Горняк» завоевал Кубок Регионов-2016

10:26, 19 апреля 2016
«Горняк» обыграл «Россошь» в третьем матче финальной серии Кубка Регионов и стал обладателем главного трофея Первенства Молодежной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Уже на первой минуте шайба побывала в воротах хозяев, однако гол не засчитали, так как снаряд попал в сетку от ноги игрока «Россоши». Гости поначалу владели инициативой, но учалинцы справились со стартовым натиском и постепенно начали прибирать к рукам территориальный перевес. Это преимущество вылилось в первый гол «Горняка» - на 16-й минуте отличился Антон Кошелев. До первого перерыва гости сумели отыграться, причем сделали это в меньшинстве.

Второй период также начался с атак учалинцев, и теперь уже гостям пришлось большими силами обороняться. «Горняк» отыгрался спустя четыре минуты – отличился Евгений Смирнов - и по-настоящему поймал кураж. «Россошь» особенно не помышляла об атаке, больше времени проводя в собственной зоне. На 36-й минуте «Горняк» во второй раз вышел вперед – отличился Анатолий Наговицын.

Третья двадцатиминутка прошла под контролем хозяев, которые не собирались давать «Россоши» шансов продлить серию. Гостям даже в большинстве не удавалось закрепиться в зоне соперника. Символично, что окончательный счет установил лучший бомбардир регулярного чемпионата и плей-офф Дмитрий Антонов. 4:2 в матче, 3:0 в серии и «Горняк» впервые в истории становится обладателем Кубка Регионов!

… Звучит финальная сирена. Игроки подкидывают перчатки и шлемы вверх и празднуют победу. В это время трибуны взрываются аплодисментами и овациями, в течение нескольких минут болельщики скандируют «Молодцы! Молодцы! Молодцы!» в знак победы и уважения к команде, которая провела отличный сезон.

Во время церемонии награждения игроков и болельщиков поздравил с победой глава администрации Учалинского района Фарит Давлетгареев. Он отметил хорошую игру «Горняка» в сезоне, пожелал ему новых побед, новых кубков, новых медалей! Приехал поздравить чемпиона директор по развитию Молодежной хоккейной лиги Сергей Яковлев. Он вручил Кубок Регионов капитану учалинской молодежки Егору Шалапову. Передавая Кубок друг другу, ребята восторженно демонстрировали его болельщикам. Все желающие могли выйти на лед, пожать руку любимым игрокам, взять у них автографы, сфотографироваться с ними, словом, почувствовать дух победы и разделить общую радость.