Стерлеград » Новости Башкортостана » Наша гордость - ветераны (К 80-летию образования ГАИ-ГИБДД)

Наша гордость - ветераны (К 80-летию образования ГАИ-ГИБДД)

09:15, 27 июня 2016
Наша гордость - ветераны (К 80-летию образования ГАИ-ГИБДД)
В преддверии знаменательного дня - 80-летия образования ГАИ-ГИБДД - слова особой признательности и благодарности мы говорим ветеранам службы. Благодаря им сформировался образ истинного сотрудника Госавтоинспекции: профессионала высочайшего класса, мужественного и верного своему долгу.

История уфимской ветеранской организации ГИБДД четко показывает, какую важную роль играют ее члены в сплочении коллективов, воспитании молодых сотрудников. Отрадно, что эти люди, формально уйдя на заслуженный отдых, не порвали связи с коллегами, а деятельно участвуют в общественной жизни подразделений, оказывают помощь в профессиональном становлении тех, кто пришел им на смену...

Организация ветеранов Управления внутренних дел города Уфы была создана в 1969 году, объединив около 30 сотрудников. С того времени и началась история их славных дел.

Бывшие коллеги с радостью собирались на торжественных мероприятиях, получали подарки и поздравления в благодарность за исполненный с честью долг. Это помогало ветеранам ощущать их нужность и сопричастность к происходящим событиям и делам.

И тогда, и сейчас ветеранская организация по мере сил и возможностей решает житейские проблемы пенсионеров и членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Всегда и в любой ситуации получают понимание и материальную поддержку руководства ГИБДД Уфы.

Через пять лет с момента возникновения организация ветеранов уже насчитывала около 100 бывших сотрудников ОГИБДД и полка дорожно-патрульной службы. Таким образом, уфимская «рота пенсионеров» Госавтоинспекции укомплектовалась полноценно.

Прошедшие годы с изменением экономических условий потребовали обновления и структуры ветеранского сообщества, внедрения новых форм и направлений работы, повышения активности его членов.

Ее председатель майор милиции в отставке Владимир Богданов и его ближайшие соратники разработали Устав нового объединения, рабочие документы. Владимир Егорович Богданов возглавил вновь избранный Совет ветеранов ГИБДД и семь лет достойно вел все дела организации. Ни их счету множество добрых дел, сотни благодарностей, тысячи примеров помощи тем, кто в ней нуждался.

Сегодня отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе руководит Ильнур Зафирович Садыков. С первых дней работы он стал интересоваться проблемами ветеранов службы ГАИ-ГИБДД, не забывает про них ни в праздники, ни в будни. Всегда находит время, принимает и выслушивает каждого.

«Старожилы» службы благодарны за заботу и готовы по мере своих сил помогать действующим сотрудникам ГИБДД и словом, и делом.

Из года в год, изо дня в день, ветераны, чья преданность профессии и мундиру доказана их жизнью, продолжают принимать активное участие в работе столичной Госавтоинспекции.

Ветераны принимают участие в различных мероприятиях, с удовольствием обучают школьников законам дорог, руководят экскурсиями в музее Полка ДПС Уфы. Кстати, заслуга его сохранности принадлежит ветерану ГАИ З.Г. Мосуновой. С молодых лет эта замечательная женщина выполняла нелегкую работу, ни в чем не уступая коллегам-мужчинам: регулировала дорожное движение на уфимских улицах, останавливала и досматривала автотранспорт, составляла протоколы на правонарушителей.

И сегодня, сплоченные в единый коллектив люди, славные ветераны ГИБДД – лучшие в своей профессии, мудрые и надежные помощники. И каждый из них – частичка замечательной истории Госавтоинспекции страны.
Популярное