Стерлеград » Новости Башкортостана » ОНФ в Башкирии проверит условия для занятия спортом в сельской местности

ОНФ в Башкирии проверит условия для занятия спортом в сельской местности

11:00, 26 июля 2016
ОНФ в Башкирии проверит условия для занятия спортом в сельской местности
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан приступил к мониторингу реализации перечня мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Активисты ОНФ проверят реальное (фактическое) состояние школьных спортивных залов в регионе и оценят эффективность расходования средств на создание условий для занятий физической культурой и спортом.

Минобрнауки России заключает соглашения с субъектами Российской Федерации, в соответствии с которыми из федерального бюджета предоставляются субсидии на создание в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Однако по информации, полученной от региональных экспертов, в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, зачастую спортивные залы не отвечают современным требованиям СНиПов, СанПиНов, ГОСТов и требованиям качества и безопасности, ГОСТа предоставления физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг.

Эксперты ОНФ отмечают, что бюджетные средства тратятся на косметические ремонты спортивных залов, а не на реконструкцию и капитальный ремонт, хотя предоставляемые бюджетные средства могли быть использованы на быстровозводимые (за две недели) модульные, каркасно-тентовые многофункциональные спортивные залы.

Региональное отделение ОНФ в Башкортостане просит жителей сигнализировать о состоянии спортивных залов в сельских школах республики на электронную почту [email protected]. К письму в обязательном порядке необходимо приложить фотографии объекта.
Популярное