Стерлеград » Новости Башкортостана » ОНФ выявил нарушения при капремонте дороги Р-240 в Башкирии

ОНФ выявил нарушения при капремонте дороги Р-240 в Башкирии

15:42, 6 декабря 2016
ОНФ выявил нарушения при капремонте дороги Р-240 в Башкирии
Тематическое фото. © пресс-служба ОНФ

Руководство ФКУ «Управление автомобильной магистрали Самара- Уфа-Челябинск Федерального дорожного агентства» согласилось с доводами активистов Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан о некачественном капитальном ремонте участка автодороги федерального значения «Уфа-Оренбург». Эксперты Народного выявили, что на отремонтированном участке показатели ровности покрытия превышают предельно допустимые значения. Об этом сообщает региональный исполком Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Башкортостан.

«В текущем году был проведен капитальный ремонт участка автомобильной дороги Р-240 «Уфа-Оренбург» от села Соловьевка до поворота на село Большое Аксаково. После ввода в эксплуатацию возникли сомнения в том, что капитальный ремонт этой части дороги был проведен надлежащим образом. При въезде на новое дорожное полотно машину начинает трясти словно едешь по многочисленным неровностям, как по «стиральной доске», - сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Надежда Крылова.

Как рассказала Надежда Крылова, из смысла правовой нормы следует, что капитальный ремонт автодороги - это комплекс работ по замене и (или) восстановлению конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и (или) их частей, выполнение которых осуществляется в пределах установленных допустимых значений и технических характеристик класса и категории автомобильной дороги и при выполнении которых затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильной дороги.

«Автомобильные дороги после капитального ремонта в обязательном порядке должны соответствовать требованиям действующего законодательства, а дорожное полотно должно быть качественным и удобным для всех пользователей. Проведенные работы по замене и восстановлению конструктивных элементов на 98- 102 км. автомобильной дороги Уфа- Оренбург не обеспечивают надежность и безопасность дороги. Мы будем держать ситуация на контроле до полного устранения дефектов», - отметила эксперт.

Управление автомобильной магистрали Самара- Уфа-Челябинск проинформировало региональное отделение ОНФ о том, что проведено обследование данного участка дороги. По его результатам направлено уведомление в адрес подрядной организации об устранении нарушений и устройству покрытия в соответствии с нормативно- технической документацией.
Популярное