Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау состоялся семинар по вопросам межнациональных отношений

В Кумертау состоялся семинар по вопросам межнациональных отношений

10:02, 7 декабря 2016
В Кумертау состоялся семинар по  вопросам межнациональных отношений
Тематическое фото. © Администрация городского округа город Кумертау

В рамках серии выездных семинаров по вопросам межнациональных отношений, стартовавших в Республике Башкортостан в ноябре, 6 декабря в Кумертау состоялся семинар «Стратегия государственной национальной политики: механизмы укрепления единства российской нации и предупреждение межэтнических конфликтов». Об этом сообщила ИА Стерлеград главный специалист сектора по информационно-аналитической работе администрации Кумертау Анастасия Ибрагимова.

Участниками семинара стали представители администраций и управлений культуры городов и районов юга Башкортостана. Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия органов муниципальной власти и населения, а также приняли участие в тренинге «Основы межкультурных коммуникаций». Вторая часть семинара была посвящена проблеме развития межнациональных в муниципальных образованиях Республики Башкортостан, на которой участники разбились на команды и находили решения по заданным проблемам.

В завершение представитель организаторов Лира Газизова поблагодарила всех за активное участие и выразила благодарность принимающей стороне. В свою очередь заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина вручила организаторам благодарственные письма от главы администрации.


Популярное