Стерлеград » Новости Башкортостана » По факту травмирования 7-летнего ребенка в городе Уфе возбуждено уголовное дело

По факту травмирования 7-летнего ребенка в городе Уфе возбуждено уголовное дело

13:48, 25 мая 2017
По факту травмирования 7-летнего ребенка в городе Уфе возбуждено уголовное дело
Тематическое фото. © СУ СКР по Башкирии, surb.sledcom.ru

По факту травмирования малолетнего ребенка в городе Уфе возбуждено уголовное дело, корр. ИА Стерлеград сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По версии следствия, 23 мая 2017 года во дворе дома № 66/3 по улице Бакалинской города Уфы несколько малолетних детей играли на площадке возле металлоконструкций для сушки белья. Металлическая конструкция упала и серьезно повредила ногу 7-летнему мальчику. Ребенок госпитализирован в детскую больницу № 17 города Уфы.

Предположительно, неустановленные пока лица из числа работников Общества с ограниченной естественностью «ЖЭУ– 60» ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности и не проконтролировали безопасность конструкций, установленных на площадке, что привело к причинению вреда здоровью ребенка.

возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.
Популярное