Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии задержан по подозрению в убийстве сожительницы из ревности

Житель Башкирии задержан по подозрению в убийстве сожительницы из ревности

12:00, 18 августа 2017  
Житель Башкирии задержан по подозрению в убийстве сожительницы из ревности
Тематическое фото. © pixabay.com

В правоохранительные органы республики вечером 15 августа 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела женщины на берегу реки Байкинка в селе Байки Караидельского района с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по подозрению 60-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан, сообщает СУ СКР по РБ.

По версии следствия, вечером 15 августа 2017 года 60-летний местный житель, его 45-летняя сожительница и двое их знакомых употребляли спиртное на берегу реки в селе Байки. В ходе употребления спиртного 60-летний мужчина приревновал сожительницу к двум другим членам компании и, достав из кармана нож, нанес ей несколько ран, от которых потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.
Популярное