Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе задержан 17-летний подозреваемый в серии автоугонов

В Уфе задержан 17-летний подозреваемый в серии автоугонов

17:04, 11 января 2018
В Уфе задержан 17-летний подозреваемый в серии автоугонов
Тематическое фото. © fotolia.com

В микрорайоне уфимском Сипайлово сотрудниками уголовного розыска задержан 17-летний житель Уфы, предположительно совершавший угоны автотранспорта.

По предварительным данным, в течение декабря-января молодой человек угонял отечественные автомобили. Под покровом ночи он вскрывал ВАЗовскую классику, путем замыкания проводов зажигания заводил автомобили и отправлялся кататься. После чего бросал автотранспорт. Однажды он угнал «Ниву», на которой уехал в Иглинский район и продал местным жителям за бесценок.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность предполагаемого угонщика и он задержан. В настоящее время доказана причастность молодого человека к пяти фактам угона автотранспорта. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Местонахождение угнанных автомобилей установлено, транспортные средства изъяты.

- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 166 и 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража», - сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по Башкирии.
Популярное