Стерлеград » Новости Башкортостана » Пенсионерка из Башкирии стала чемпионом первенства по компьютерному многоборью

Пенсионерка из Башкирии стала чемпионом первенства по компьютерному многоборью

20:57, 1 октября 2014
В Москве назвали победителей IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В двухдневном марафоне компьютерного многоборья, который проходил на базе Российского экономического университета им. Плеханова, приняли участие более 130 пенсионеров-победителей региональных соревнований из 59 российских регионов и 6 зарубежных команд - Бельгии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Абхазии.

Первое место на Чемпионатк по компьютерному многоборью в общекомандном зачете заняла команда Астраханской области. На втором месте - команда Москвы, на третьем команда Ставропольского края.

Башкирию на чемпионате представляли Лилия Михайлова из Уфимского района (в группе «начинающие пользователи») и Марьям Янбулатова из Учалов (в группе «уверенные пользователи»). По сумме баллов, набранных обеими представительницами Башкирии, республика заняла второе почетное место в ПФО.

Кроме того, 73-летняя Марьям Янбулатова стала победительницей чемпионата в номинации «Самый старейший участник», сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
Популярное