Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии пьяные угонщики увели «ВАЗ» и устроили ДТП

В Башкирии пьяные угонщики увели «ВАЗ» и устроили ДТП

14:13, 24 апреля 2014
В час ночи в дежурную часть полиции города Октябрьского поступило сообщение от горожанина об угоне его автомобиля со двора. Ориентировка о транспортном средстве была тут же передана всем нарядам полиции.

Благодаря оперативным действиям «ВАЗ»овский автомобиль обнаружен сотрудниками дорожно-патрульной службы на одной из улиц города спустя несколько часов. Как оказалось, злоумышленники совершили дорожно-транспортное происшествие и скрылись с места аварии. Однако побег не помог им избежать справедливого наказания.

Уже наутро подозреваемые в угоне автомобиля были задержаны. Ими оказались двое молодых людей 24 и 25 лет. Приятели распивали спиртные напитки дома, а после полуночи отправились в магазин за сигаретами.

По пути внимание молодых людей привлек автомобиль. Захмелевшим приятелям захотелось приключений – они и решились на угон. Автомобиль не оборудован сигнализацией, вдобавок передняя дверь не заперта. Разобрав замок зажигания и соединения проводов, они без труда завели машину. Но ночные катания завершились аварией.

По факту угона в отделе дознания возбуждено уголовное дело. Молодые люди дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Популярное