Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии ввели в эксплуатацию новую развязку на трассе М-5

В Башкирии ввели в эксплуатацию новую развязку на трассе М-5

23:36, 29 августа 2014
29 августа в Чишминском районе Башкирии ввели в эксплуатацию двухуровневую автомобильную развязку на 1428 километре автотрассы М-5 «Урал», сообщает пресс-служба Президента РБ.

Объект осмотрели полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта РФ Максим Соколов в сопровождении главы Башкирии Рустэма Хамитова.

Построенная за полтора года шестиполосная дорога относится к категории 1Б. Развязка выполнена в форме клевера, на ее строительство из федерального бюджета было выделено 1,2 миллиарда рублей.

- Необходимость строительства здесь такого объекта назрела давно, - говорит Максим Соколов. - этот участок давно не соответствовал техническим характеристикам, предназначенным для этой загруженной дороги. Сегодня мы видим, что этот объект готов к вводу в эксплуатацию.

Рустэм Хамитов отметил, что автомобильный поток будет только нарастать, и вопросы безопасности стоят сегодня во главе угла. Работа по модернизации трассы М-5, трассы М-7 идет неплохо. Глава Башкирии подчеркнул, что к 2020 году это будут современные, модернизированные, отвечающие всем требованиям безопасности трассы. Он выразил благодарность строителям, проектировщикам, всем, кто вложил свой труд, тем, кто трудился на данном объекте.
Популярное