Стерлеград » Новости Башкортостана » В Нефтекамске в рамках операции «Мак» задержали наркопотребителей

В Нефтекамске в рамках операции «Мак» задержали наркопотребителей

22:09, 29 августа 2014
В августе текущего года отдел дознания в Нефтекамске возбудил и расследовал 6 уголовных дел по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

У граждан обнаружены наркотики при проведении сотрудниками ППС профилактических мероприятий в рамках операции «Мак».

Среди задержанных - 33-летняя нефтекамка. Находясь одна в ночное время около учебного хозяйства одного из профессиональных училищ, она вызвала подозрение у сотрудников. При ней находился пакет, в котором была обнаружена конопля. Полицейским она пояснила, что сама ходила собирать дикорастущую коноплю для личного употребления.

В настоящее время у ранее судимой гражданки в очередной раз изъято наркотическое средство, возбужденное в отношении нее уголовное дело направлено в суд.

29-летний мужчина, самый молодой наркоман, находящийся под следствием, был задержан с пакетом конопли ночью на ул. Ленина. Он пояснил полицейским, что собрал коноплю на территории Краснокамского района для собственного употребления. Возбуждено уголовное дело.

А 52-летнего нефтекамца задержали в дневное время суток, причем раньше он никогда не был замечен в употреблении наркотиков. Его задержали в мкр. Касево с дикорастущей коноплей. Уголовное дело направлено в суд.

За совершение данного вида преступлений УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс.руб. или в размере зарплаты за период до 3 месяцев либо лишения свободы до трех лет, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Популярное