Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии мужчина похитил из чужого дома золотые украшения и деньги

В Башкирии мужчина похитил из чужого дома золотые украшения и деньги

20:07, 17 сентября 2014
Еще в июне 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Уфимскому району обратился 32-летний мужчина. Он сообщил, что когда его не было дома, неизвестный проник в квартиру и украл деньги и золотые украшения его супруги на сумму 28 тыс. рублей.

По отпечаткам пальцев личность подозреваемого удалось установить. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний житель Альшеевского района.

Как выяснилось, злоумышленник следил за домом и ждал, когда хозяева уедут. После совершения преступления он несколько месяцев прятался то у родственников, то у знакомых в городе Уфе, надеясь на безнаказанность. На днях оперативникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого.

Мужчина пояснил полицейским, что деньги ему понадобились для семьи - сын в этом году пошел в школу. Также он рассказал, в каких торговых точках продал украденные драгоценности.

В настоящее время отношении задержанного возбуждено уголовное дело, до выяснения вех обстоятельств он находится под арестом, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.
Популярное