Стерлеград » Новости Башкортостана » Ужин в ресторане в Башкирии заказал телефонный мошенник из Ростова

Ужин в ресторане в Башкирии заказал телефонный мошенник из Ростова

20:40, 17 сентября 2014
Ближе к вечеру в один из офисов в Белорецке подошел курьер местного ресторана с ужином, который заказали по телефону. Но, как выяснилось, никто из сотрудников еду не заказывал.

Кроме того, курьер по просьбе "заказчика ужина" пополнил его счет на кругленькую сумму. О произошедшем он сообщил в полицию.

У сотрудников полиции сомнений не оставалось – курьер попался на удочку телефонного афериста. Установлено, что мошенник зарегистрирован в Ростовской области.

Другой житель Белорецка искал квартиру на небольшой срок и нашел подходящее жилье с помощью Интернета. Цена и условия, которые были красочно расписаны, его устраивали.

Мужчина позвонил по указанному номеру, и ему сообщили, что желающих снять квартиру очень много. А если он желает, чтобы жилье досталось именно ему, необходимо внести залог в размере 4 тыс. рублей. Мужчина перевел деньги на продиктованный номер счета, а на следующее утро телефон хозяина квартиры уже не отвечал. Только тогда житель Белорецка понял, что его обманули аферисты, и обратился в полицию.

Как сообщает пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Белорецкий», полицейскими зарегистрировано более 50 фактов мошенничества. Ведётся розыск подозреваемых в совершении данных преступлений.
Популярное