Стерлеград » Новости Башкортостана » Двое жителей Башкирии обвиняются в жестоком убийстве двух мужчин

Двое жителей Башкирии обвиняются в жестоком убийстве двух мужчин

12:32, 1 октября 2014
В Башкирии 24-летний и 20-летний жители Бирска обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении ряда преступления по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых: убийство двух лиц, нарушение неприкосновенности жилища, умышленное причинение легкого вреда здоровью, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц, умышленные уничтожение чужого имущества, угроза убийством, побои.

Следствием установлено, что в ночь с 13 на 14 декабря прошлого года обвиняемые, в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли в дом их знакомого и стали обвинять его в пособничестве полиции.

49-летний хозяин жилья стал выгонять мужчин из дома. За него заступился его 42-летний гость. Обвиняемые жестоко избили мужчин и нанесли им множество ножевых ранений. Остальные двое присутствовавших в доме в конфликт не вмешивались. Потерпевшие скончались на месте.

Затем злоумышленники оставили тела на полу в доме и подожгли дом. Двоим гостям они пригрозили убийством, если те сообщат в полицию о произошедшем.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.
Популярное