Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии молодые люди под видом коллекторов совершили грабеж

В Башкирии молодые люди под видом коллекторов совершили грабеж

16:08, 29 октября 2014
Вечером 28 октября в отдел полиции по Давлекановскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ее родственника ограбили.

Как выяснили полицейские, двое жителей города Давлеканово после распития спиртного в кафе и местных парках решили навестить свою знакомую. Ранее 44-летняя горожанка сама проговорилась за застольем, что недавно взяла кредит в банке. Эти слова запомнились ее товарищам.

Дом был закрыт изнутри и гостей никто не ждал. Дома находились дочка и племянник хозяйки. Злоумышленники стали требовать 12 тысяч рублей, представившись сотрудниками «коллекторского» агентства, и сообщили, что хозяйка якобы задолжала денег одной компании, и пришло время расплатиться.

15-летняя дочка хозяйки сидела в инвалидной коляске, и с требованиями молодые люди обратились к 36-летнему племяннику. Но тот сказал, что денег у него нет и стал звонить тете, чтоб узнать о долге. Молодых людей это не устроило. Они прижали мужчину столом к дивану и отобрали телефон. При этом угрожали, что у них есть пистолет, если мужчина попытается вырваться.

Довольствуясь тем, что есть, злоумышленники ушли с чужим телефоном.

В настоящее время грабители задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ, сообщила ИА Стерлеград сотрудница пресс-службы МВД по Республике Башкортостан Гульнара Юсупова.
Популярное