Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке прошла ярмарка вакансий «Работу – молодым»

В Стерлитамаке прошла ярмарка вакансий «Работу – молодым»

08:30, 28 апреля 2012
Центр занятости населения совместно с отделом по молодежной политике 26 апреля в ГДК организовали ярмарку вакансий в рамках XXIII Республиканской акции «Работу – молодым».

На ярмарке представили свои вакансии более 70 ведущих предприятий города различных отраслей (строительство, образование, здравоохранение, торговля и др.). Для молодых людей было представлено более 1200 вакантных рабочих мест как государственных, так и частных предприятий, кроме того здесь можно было найти работу на летнее время.

Соискатели ознакомились с работой предприятий и организаций, заполнили анкету, прошли собеседование на понравившуюся вакансию, получили консультации от специалистов по вопросам законодательства о труде и занятости, о спросе и предложениях на рынке труда, возможностях трудоустройства, участии в общественных работах и открытии своего дела.

По мнению специалистов ЦЗН, самыми востребованными специалистами на рынке труда на сегодняшний момент являются: водители различных категорий, слесари, токари, маляры, электромонтеры, каменщики, машинисты крана, кондукторы, повара, бармены, официанты, грузчики.

Юлия ЛАТЫШОВА
Популярное