Стерлеград » Общество » Из аэропорта «Уфа» появилась возможность добраться до города ночью на общественном транспорте

Из аэропорта «Уфа» появилась возможность добраться до города ночью на общественном транспорте

16:02, 5 октября 2015
Из аэропорта «Уфа» появилась возможность добраться до города ночью на общественном транспорте
По просьбе Международного аэропорта «Уфа», с 5 октября компания «Башавтотранс» возродила ночной маршрут в аэропорт. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе уфимского аэропорта.

Маршруты из аэропорта пользуются регулярным спросом. В последнее время особенно остро был востребован именно ночной рейс. У пассажиров, которые прилетают в аэропорт ночью, теперь есть возможность добраться до города на общественном транспорте.

Спецмаршрут 101К будет ездить от БГАУ до аэропорта. Отправляться из города автобус будет в 23:30 и далее каждый час до 5:30 утра. Из аэропорта в город он будет ездить с 00:10 до 6:15.

Стоимость проезда в среднем составит 45 рублей – тариф рассчитывается от дальности расстояния. Цена провоза одного места багажа - 15 рублей независимо от расстояния. При этом для прилетевших в столицу Башкирии сохраняются все льготы, гарантированные социальным категориям граждан при проезде на общественном транспорте. Также на ночном маршруте будут действовать транспортные карты «Башавтотранса», обеспечивающие скидки пассажирам.

Напомним, государственное автопредприятие начинает свою работу в четыре утра и заканчивает в 12 ночи, а потому ночные пассажиры, прилетевшие в уфимский аэропорт в этот отрезок времени, не могли воспользоваться услугами автоперевозчика и вынуждены были брать такси. Рейсы, отправлявшиеся из аэропорта в ночное время, были отменены пять лет назад.

Но теперь маршрут вновь появился, чтобы создать максимальные удобства для прилетающих в аэропорт Уфы. Он представляет собой короткий вариант рейса №101, конечными остановками которого являются аэропорт «Уфа» и железнодорожный вокзал. Перемещение конечной точки 101К к БГАУ позволяет уменьшить интервал движения автобуса до одного часа, что, безусловно, удобно для тех, кто прилетел ночью. Перевозить пассажиров будет комфортабельный автобус марки «Мерседес».

Общее число пассажиров прилетающих и вылетающих из Международного аэропорта «Уфа» составляет в около 3 500 человек в день. В пиковые дни - до 4 000 человек. В уфимский аэропорт в промежуток от 12 ночи и до шести часов утра прилетают рейсы авиакомпаний «Аэрофлот - РА», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «Россия», «Северный Ветер», «Икар», «Роял Флайт», «Азур Эйр», «Победа», «Таймыр», «Ред Вингс» из Москвы, Санкт-Петербурга, Норильска, Сургута, Когалыма, Сочи, Баку, Анталии, Хургады, Шарм эль Шейха и др.

Поиск и бронирование дешевых авиабилетов, гостиниц и отелей по всему миру на avia.sterlegrad.ru.
Популярное