Стерлеград » Советы » Шоппинг по-Берлински

Шоппинг по-Берлински

13:03, 17 октября 2015
Многие города по праву можно назвать столицами лучшего и незабываемого шоппинга. Но, с каждым годом они отходят на задний план, открывая дорогу более интересным, развитым в сферы шоппинг – туров. Например, Берлин, Кельн, Дюссельдорф, Мюнхен, Варшава.
Шоппинг по-Берлински
Тематическое фото. © pixabay.com

Многие удивляются, зачем ехать в Германию, если Лондон, Милан, Рим давно признаны как столицы моды. Как бы ни было, но все банально просто. Отличная ценовая политика, множество торговых центров, распродажи, не зависящие от сезона. Вот лишь то малое количество преимуществ берлинского шоппинга. Кроме того, сама столица расположена в центре Европы, по этому, добраться в течении пары часов не составит труда. Следует запомнить пару правил, сезонного шопинга перед тем, как совершать тур в столицу Германии.

Берлинский зимний шоппинг

Именно в этот период года удастся сэкономить буквально на всем. В первую очередь, не дорого обойдется авиаперелет. Гостиница также будет стоять сущие копейки, так как сезон не туристический и цены снижены вдвое. Ну, и сам шоппинг, ведь зима – период различных рождественских ярмарок, распродаж. Чтобы не прогадать с покупками, лучше отправляйтесь за покупками к концу января. К этому времени скидки достигают своего апогея, а именно 70%. Не забывайте, что в воскресенье магазины и торговые центры практически не работают. Что касается буднего дня, то смело можно идти к 09.00 часам и шопиться практически до 19.00.

Период весенних неофициальных распродаж

Как известно, большинство скидок и распродаж приходится на зиму и лето. Но не стоит унывать, ведь весной распространены так сказать, неофициальные распродажи. Связано это наверное с тем, что сезон закрыт. Так, с легкостью можно найти скидки на зимнюю одежду в размере 20 – 40%, ну и на весеннюю в пределах 10-30%.

Сезон больших распродаж. Лето

Летний шоппинг в Берлине начинается с объявления официальной даты. С каждым годом она меняется, но зачастую припадает на июль, последний понедельник месяца и продолжается около 2 – х недель. Магазины, проводящие распродажи, вывешивают таблички, содержащие такие надписи как: Reduziert, Sale, %. Скидки находятся в пределах 20 – 30%. Ни в коем случае сразу не спишите покупать авиабилет на первый же рейс до Берлина. Будет намного лучше подождать вторую неделю сейла, ведь скидки уже будут что ни есть максимальные и достигнут 80%.

Осенний шоппинг

Увы, но порадоваться распродажам и хорошим скидкам в этот период года не удастся. Но все же, выпадает огромный шанс приобрести для себя что-то из новых зимних а также осенних коллекций. Номера в гостинице практически пустуют, а это значит, что есть возможность снять недорогой и по своему карману.

Также не следует забывать, что из Берлина есть огромнейшая возможность привезти массу подарков и сувенирной продукции. Нужно заранее знать что привезти в подарок своим близким и друзьям из этого замечательного города. Важно все тщательно продумать и спланировать, ведь можно не успеть .
Популярное