Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке пьяный бродяга украл из чужой квартиры ноутбук

В Стерлитамаке пьяный бродяга украл из чужой квартиры ноутбук

15:59, 1 июля 2015
В Стерлитамаке пьяный бродяга украл из чужой квартиры ноутбук
В дежурную часть УМВД России по городу Стерлитамаку обратился 33-летний мужчина с заявлением о краже ноутбука. Портативный компьютер неизвестным образом пропал прямо из квартиры потерпевшего.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям мужчина пояснил, накануне устроил в своем жилище встречу с друзьями, которая сопровождалась употреблением алкоголя.

Полицейские установили, что к хищению причастен случайный знакомый потерпевшего, с которым заявитель познакомился в тот вечер на улице. Мужчина сразу пригласил нового друга к себе в гости. После распития спиртных напитков гость ушел, прихватив с собой ноутбук потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны в течение суток задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть для разбирательства.

- Подозреваемым в краже оказался ранее не судимый 34-летний мужчина. К моменту задержания он уже успел продать краденое имущество и пропить вырученные деньги, - рассказывает подробности прапорщик полиции Фидан Юсупов, участвовавший в задержании подозреваемого.

Известно, что подозреваемый ведет бродяжнический образ жизни, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

Следователи квалифицировали действия молодого человека по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.
Популярное