Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке прошёл рейд по незаконным парковкам

В Стерлитамаке прошёл рейд по незаконным парковкам

18:33, 31 июля 2015
В Стерлитамаке прошёл рейд по незаконным парковкам
31 июля представители административной комиссии и отдела жилищно-коммунального хозяйства совместно со средствами массовой информации города провели рейд по несанкционированным парковкам во дворах многоквартирных домов по улице Суханова. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

По словам заместителя начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Юрия Лаптева, парковочные карманы во дворах могут создаваться по решению 2/3 голосов на общем собрании собственников жилья. Парковочный карман не должен быть отсыпан щебнем, его нужно заасфальтировать, огородить бетонными затворами. Огораживать парковочные места цепями и столбиками не допускается. Как заметил Юрий Лаптев и представители административной комиссии, самовольно созданные ограждения – это прямое нарушение прав других граждан. Ведь земельный участок, который выделяется под парковочный карман, является придомовой территорией и принадлежит всем собственникам жилья многоквартирного дома.

Представители административной комиссии дали предписание управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома, на территории которых в ходе рейда обнаружены несанкционированные парковки.

Собравшихся собственников жилья интересовал вопрос, можно ли ставить во дворах шлагбаумы. Юрий Лаптев ответил, что это возможно лишь в тех случаях, когда проезд во дворах не является сквозным, также с установкой шлагбаума возникает проблема проезда во двор различных служб – скорой помощи, пожарных и т.д.

Представители административной комиссии и отдела жилищно-коммунального хозяйства обратились к горожанам с призывом не огораживать места парковок, уважать права других жильцов.
Популярное