Стерлеград » Новости Стерлитамака » Дом в Стерлитамаке, где произошел пожар с гибелью 12 человек, был центром адаптации

Дом в Стерлитамаке, где произошел пожар с гибелью 12 человек, был центром адаптации

10:26, 15 марта 2016
Дом в Стерлитамаке, где произошел пожар с гибелью 12 человек, был центром адаптации
Дом в Стерлитамаке, где произошел пожар с гибелью 12 человек, был центром социальной адаптации, сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова. По ее словам, погибшие могли быть гражданами России, а не иностранцами.

Напомним, утром 15 марта 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тел 12 человек в одном из домов города Стерлитамака без видимых телесных повреждений после тушения пожара. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что ночью 15 марта 2016 года произошло возгорание половины жилого дома на двух хозяев по адресу город Стерлитамак, улица Тукаева, 6. После тушения пожара сотрудниками МЧС в доме обнаружены тела 2 женщин и 10 мужчин. Предположительно, все они являются членами центра социальной адаптации. Их личности устанавливаются. На место выехала следственно-оперативная группа из числа следователей Первого отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления. На месте происшествия находится и.о. руководителя следственного управления Рим Ахатович Габдуллин.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Производится осмотр места происшествия. Готовятся постановления о назначении экспертных исследований причин пожара и судебно-медицинских для определения причин гибели людей. Работает передвижная криминалистическая лаборатория. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Популярное