Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке задержан подозреваемый в ограблении инвалида

В Стерлитамаке задержан подозреваемый в ограблении инвалида

11:32, 2 августа 2014
На днях вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о драке на ул. Ленина. На место происшествия выехал наряд полиции. Выездом установлены все обстоятельства дела.

Выяснилось, несколькими минутами ранее, к ничего не подозревающему 26 –летнему инвалиду подошел неизвестный молодой человек и попросил одолжить ему денег. Парень, пошарив по карманам, вынул 35 рублей и протянул просящему. Но последнего не удовлетворила столь малая сумма. Он потребовал еще, на что услышал отказ. Не привыкший к слову «нет», разъяренный парень ударил собеседника и отнял сумку, в которой находились сотовый телефон, личные документы и деньги в сумме чуть более тысячи рублей. Злоумышленник, решив, что парень не посмеет его догонять, удалился спокойным шагом.

Но униженный молодой человек не собирался просто так отпускать своего обидчика. Он пошел следом за ним. К счастью, долго преследовать преступника не понадобилось. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали грабителя.

Им оказался 25–летний ранее судимый за кражу местный житель. Его доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств. На вопрос, зачем он обидел инвалида, молодой человек не нашел вразумительного ответа.

В отношении налетчика возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ (грабеж).
Популярное