Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке произошел пожар в квартире, ожоги пламенем получила хозяйка

В Стерлитамаке произошел пожар в квартире, ожоги пламенем получила хозяйка

16:24, 1 сентября 2014
30 августа 2014 года в половине третьего дня на пульт 01 диспетчера пожарной охраны поступил звонок о дыме из квартиры на втором этаже по ул. Курчатова. К месту пожара было направлено три пожарных подразделения ПЧ-40. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, сложилась следующая ситуация: входная металлическая дверь в квартиру была закрыта, в квартире была высокая задымленность. Со слов соседей пожарными была получена информация, что в квартире должна находиться хозяйка.

В результате обследования квартиры пожарными, на полу в спальной была обнаружена хозяйка квартиры в бессознательном состоянии, в зале горело пианино. Хозяйка квартиры была доставлена с диагнозом термический ожог пламенем в ожоговое отделение КБ №1. Причина пожара устанавливается, выясняются обстоятельства получения термических ожогов пострадавшей. Предположительно, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.

01 сентября 2014 года произошел пожар в индивидуальном гараже, расположенный в гаражном массиве по ул. Бабушкина. В результате пожара внутри гаража обгорели вещи домашнего обихода, сгорели автомобильные покрышки, закоптилось помещение. Причина произошедшего пожара устанавливается.

Уважаемые граждане! В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах отдел надзорной деятельности города Стерлитамак в очередной раз обращается к Вам с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности, не оставляйте включенными без присмотра электроприборы, соблюдайте необходимые меры безопасности при курении, первичные средства пожаротушения содержите в исправном состоянии, не допускайте загромождения путей эвакуации, в случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по телефонам 01 или 112 с мобильных телефонов.
Популярное