Стерлеград » Общество » У детей должен быть здоровый позвоночник!

У детей должен быть здоровый позвоночник!

08:39, 22 сентября 2011
Цепь эндокринных нарушений вследствие гиподинамии проявляется метаболическим синдромом (ожирение, инсулинорезистентность и увеличение риска атеросклероза). Все эти изменения в конечном итоге приводят к уменьшению продолжительности жизни.

Основной профилактикой является движение, физические нагрузки и здоровый образ жизни, так как курение и другие вредные привычки всегда только усугубляют состояние.

Избежать заболеваний, обусловленных гиподинамией, можно, если вести здоровый образ жизни. Разумный двигательный режим должен сочетаться с рациональным питанием и отказом от вредных привычек. Ежедневная получасовая физическая нагрузка, пешие прогулки (не менее 2 км) и утренняя зарядка могут творить чудеса!

В конце встречи был сделан вывод о том, что в школах должна появляться альтернативная физкультура, которая позволит детям самим выбирать вид физических упражнений и с удовольствием заниматься спортом: йога, аэробика, плавание, какие-либо игры и пр. Вопросу о здоровье и выносливости детей нужно уделять большое внимание и никому не оставаться равнодушными.

После выставки-продажи и семинара перед МБУЗ «Детская городская поликлиника №4» состоялась зарядка

После семинара в рамках акции «День здорового позвоночника» на улице перед зданием МБУЗ «Детская городская поликлиника №4» состоялась зарядка с участниками встречи.

Юлия ЛАТЫШОВА
Популярное