Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке проходит августовский педсовет

В Стерлитамаке проходит августовский педсовет

09:50, 11 августа 2012
Сегодня в городе Стерлитамаке начал свою работу традиционный августовский педсовет. В форуме принимают участие около 700 человек – представители Администрации Президента РБ, Госсобрания РБ, Правительства РБ, руководители министерств, ведомств, федеральных органов госвласти в республике, республиканских организаций и общественности, руководители учреждений профессионального образования, главы и заместители глав администраций, председатели территориальных организаций профсоюза работников народного образования, руководители органов управления образованием и республиканских общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, представители СМИ и др.

Перед выездом на маршруты предполагается посещение выставок достижений, инновационной деятельности учреждений образования, детского творчества, летней оздоровительной работы, выставки-продажи новинок учебно-методической литературы. На шести маршрутах участники и гости посетят образовательные учреждения, ознакомятся с работой педколлективов.

После работы на дискуссионных площадках в Городском Дворце культуры состоится пленарное заседание, на котором планируется выступление Президента Республики Башкортостан Р.З.Хамитова. С докладом об актуальных проблемах и стратегических задачах развития системы образования республики также выступит министр образования Республики Башкортостан А.С.Гаязов и ряд приглашенных участников и гостей совещания.

По информации пресс-службы Минобразования РБ, на форуме будут обсуждены вопросы реализации мер по модернизации системы общего образования, профессиональной компетентности учителя и законодательного обеспечения социальной защищенности учителей в условиях модернизации образования, организации взаимодействия с органами управления образованием по внедрению информационно-коммуникационных технологий в сфере образования и обеспечению безопасности на объектах образования, проблемы и задачи высшего профессионального образования и др.
Популярное