Стерлеград » Туризм » Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

12:52, 21 июля 2017  
Отдых в Абхазии
Абхазия славится своей разнообразной природой, сочетанием высоких Кавказских гор и побережий с тропическим климатом. Из-за произошедших в Абхазии событий пока в эту страну едут немногие туристы, опасаясь за свою жизнь. Тем более люди не рассматривают эту страну, как место для отдыха с детьми. Но к этой стране стоит относиться по-другому, ведь множество прекрасных мест, красивые пляжи и горы стоят посещения.

Главной проблемой туризма в Абхазии является отсутствие хорошего сервиса. Точнее, его тут нет. Есть возможность отдохнуть достаточно экономично, в гостевых частных домах. Есть даже очень выгодные предложения, особенно в самые жаркое время- в июле и августе.

Можно также отдохнуть в пансионатах высокого уровня, но это стоит очень дорого. Настолько, что можно за эти же деньги найти предложения получше.

Отдых в Абхазии подойдёт тем, кто не боится сам или в группе других, ездить на экскурсии, в горы и посещать лучшие места в Абхазии, кто любит осматривать новые и красивые места.

В Абхазии не следует задерживаться надолго, так как примерно за 7 дней можно посетить все самые интересные места. Абхазия еще остаётся в состоянии восстановления и после него, возможно, появиться хороший туристический сервис.

В Абхазию стоит ехать самостоятельно. Это будет намного выгоднее, чем заказывать всё заранее у гида. Виз для граждан РФ в Абхазии нет, поэтому можно без труда пересечь границу. Есть возможность заказать апартаменты и номера заранее, поэтому нет никакого смысла идти в различные агентства.

Основными достопримечательностями Абхазии являются различные горные водопады и озёра, а также пещеры.

Основными горными озёрами являются озеро Рица и Голубое озеро. Следует помнить, что в них запрещено купаться. В глубину же они достигают иногда и 80 метров. Красивый вид гор и самих озёр привлекают множество туристов.

В Абхазии есть множество горных рек, которые образую красивые водопады. Каждый из них имеет свою историю происхождения. Наиболее известными из них являются Черкесский или Гегский и водопад в Новом Афоне.

Новоафонский монастырь был построен в 19 веке усилиями монахов, так как ранее это место было непригодно для сооружения зданий. Монастырь образует вокруг себя православный комплекс, в который входят собор, храм, школа и даже больница. За Новоафонским монастырём находятся одноимённые пещеры, которые открыты для посещений туристами. Внутри пещерного комплекса есть несколько залов, в большинство из них путь туристам открыт.

Дачу Сталина всегда посещает много туристов. Она расположена в густых лесах около обрыва, поэтому была незаметна для посторонних.

Все эти достопримечательности можно осмотреть даже за один день. Абхазия – это небольшая страна, поэтому лучше чередовать экскурсии и плавание для полноценного отдыха.

Лучшими курортами в Абхазии являются Гагра и Новый Афон, также можно выделить Пицунду.

Гагра является главным курортом в Абхазии. Но, к сожалению, в этом городе нужно многое отремонтировать. Несмотря на это, Гагру можно назвать сосредоточением ночной жизни в этой стране. Цены в этом городе выше, чем на остальных курортах, но зато есть возможность посетить аквапарк, совершить морскую прогулку.

В Новом Афоне есть 2 достопримечательности и отличные пляжи, поэтому его можно выбрать как место для отдыха. Этот город хорошо сохранился, в нём есть возможность отдохнуть с детьми, если прийти в Приморский парк и развлечься там.

Пицунда подойдёт для тех, кто приехал в Абхазию с лечебными целями, потому что этот город считается главной здравницей страны.
Популярное