Стерлеград » Происшествия » Пятилетняя девочка погибла после посещения стоматолога

Пятилетняя девочка погибла после посещения стоматолога

06:00, 29 сентября 2016
Пятилетняя девочка погибла после посещения стоматолога
В Московской области следователи возбудили уголовное дело после гибели девочки, посетившей зубного врача, говорится на сайте Следственного комитета России.

По данным следствия, после посещения стоматолога маленькая пациентка начала жаловаться на боль в ногах. Родители обратились в частную клинику, где девочке поставили диагноз "растяжение связок".

На следующий день состояние ребенка ухудшилось, семья обратилась в приемное отделение ГБУЗ "Наро-Фоминская районная больница". Медработники сказали принимать обезболивающие препараты амбулаторно. Затем девочке стало хуже, она была доставлена в приемное отделение одной из районных больниц, однако от госпитализации родители отказались. Позднее девочка скончалась.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Предварительная причина смерти — криптогенный сепсис.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть по неосторожности.

Позднее стало известно, что Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила провести проверку по факту гибели ребенка в Наро-Фоминске. Об этом заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства Олег Салагай.
Популярное