Стерлеград » Новости компаний » Аэропорт «Уфа» назвал самые пунктуальные пассажирские авиакомпании

Аэропорт «Уфа» назвал самые пунктуальные пассажирские авиакомпании

13:33, 8 ноября 2016
Аэропорт «Уфа» назвал самые пунктуальные пассажирские авиакомпании
Тематическое фото. © ИА Стерлеград

Аэропорт «Уфа» назвал самые пунктуальные пассажирские авиакомпании с минимальным количеством задержанных рейсов. Лидерами рейтинга пунктуальности за 10 месяцев 2016 года стали «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Авиа Менеджмент Групп» и «Чешские аэролинии». Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре уфимского аэропорта.

Рейтинги пунктуальности перевозчиков уфимский аэропорт составляет с 2014 года, в них участвуют все авиакомпании-партнеры, выполняющие рейсы из Уфы по центральному расписанию. Победителями становятся компании, максимально соблюдающие графики отправления воздушных судов при наибольшем количестве выполненных рейсов.

Так за 10 месяцев 2016 года лучшим среди перевозчиков в категории более 100 перелетов в месяц стал «Аэрофлот» (за указанный период выполнено 1 202 рейса без задержек). В номинации до 100 рейсов в месяц лидером названа «S7 Airlines» - за 10 месяцев 2016 года она выполнила 881 рейс без задержек. Обе авиакомпании летают из уфимского аэропорта в Москву.

В категории до 50 рейсов в месяц среди 20 перевозчиков лучшей стала «Авиа Менеджмент Групп», выполнившая 385 полетов без задержек. Из столицы Башкирии компания осуществляет перелеты в Киров, Ульяновск и Чебоксары.

Самой пунктуальной в категории «иностранный перевозчик» с результатом 35 рейсов без задержек стала авиакомпания «Чешские аэролинии», второе место заняла «Узбекистон хайво йуллари», на третьем – «Турецкие авиалинии».

«Соблюдение технологического графика, своевременность вылетов являются важными моментами в обеспечении качественного обслуживания воздушных судов. Пунктуальность работы авиакомпаний позволяет нам обеспечить четкую регулярность полетов, а это значит, что пассажиры могут не волноваться о том, вовремя ли они попадут в пункт назначения», - отмечает заместитель генерального директора международного аэропорта «Уфа» по коммерческой деятельности Олег Медников.

Отметим, что общее количество самолетовылетов из международного аэропорта «Уфа» за 10 месяцев 2016 года составило 11900. Подобные рейтинги являются общемировой практикой и служат эффективным инструментом оценки качества авиаперевозок.
Популярное