Стерлеград » Новости Башкортостана » Информация по пожарам и ЧС за сутки

Информация по пожарам и ЧС за сутки

08:05, 10 июня 2011
Как сообщила Алина Ганиева, пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, за минувшие сутки в республике произошло 9 пожаров. 1 человек получил ожоги.

Трагический случай произошел вчера в г. Уфе.

Около 10 часов утра рабочие в подвальном помещении автосервиса по ул. Революционной проводили работы в колодце. Один из них, 23-летний молодой человек, спустился на глубину 6, 5 м. и внезапно почувствовал себя плохо. Он был не привязан и его 37-летний напарник не смог вытащить парня, тогда мужчина сам попытался спуститься в колодец. Вскоре он также почувствовал себя плохо, а выбраться самостоятельно не смог. Работники автосервиса позвонили в службу спасения. На место незамедлительно выехали сотрудники Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России, ПЧ-2 и «Скорой помощи».

Спасатели вытащили мужчин. К сожалению, реанимационные мероприятия положительных результатов не дали, рабочие скончались. По-видимому, они получили отравление парами газа, скопившегося на дне колодца.

Еще об одном происшествии… Вчера в 13 часов 50 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Стерлитамака поступило сообщение от дежурной медсестры городской больницы том, что к ним с термическими ожогами II-III степени головы, правого плеча, правой руки был доставлен 7-летний мальчик-житель с. Теняево Федоровского района.

В то время как родители делали ремонт в доме, дети играли в прятки на улице. Один из ребят спрятался в бане, где в тот момент топилась печь. Он нашел бумагу и кинул ее в топку. Пламя попало на одежду. С криками ребенок выбежал на улицу. Взрослые потушили одежду.

Сейчас состояние мальчика оценивается как «средней тяжести».

Статистика подтверждает, что именно оставленные без присмотра дети – основная категория риска. Уважаемые граждане! Не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы на тему пожарной безопасности. Но не ограничивайтесь только одними запретами, старайтесь ярко и убедительно рассказать детям, к каким страшным последствиям может привести игра с огнем. Объясните, что в случае возникновения возгорания они должны звонить в службу спасения со стационарных телефонов по номеру «01» и с мобильных, набрав «112».

Большинство ребят не знает, как вести себя во время пожара, чтобы уцелеть. Отыскать их в задымленных помещениях очень трудно, т. к., испугавшись, зачастую дети прячутся под кровати, в шкафах, за диваны.

В целях безопасности не нужно поручать детям присмотр за электрическими и нагревательными приборами. Не разрешайте им разводить костры. Не забывайте хранить источники огня и легковоспламеняющиеся жидкости в недоступных для детей местах.
Взрослым необходимо следить за тем, как проводят свободное время их чада, не допускать игр в сараях, на чердаках, в подвалах домов. Не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Помните, что жизнь и здоровье ваших детей, сохранность имущества во многом зависит от взрослых.
Популярное