Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкортостан вошел в топ-10 самых популярных у туристов регионов в новогодние праздники

Башкортостан вошел в топ-10 самых популярных у туристов регионов в новогодние праздники

18:44, 22 января 2018
Башкортостан вошел в топ-10 самых популярных у туристов регионов в новогодние праздники
Тематическое фото. © pixabay.com

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг внутреннего туризма городов и регионов России по популярности у туристов в новогодние праздники 2018 года.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных регионов об итогах туризма в новогодние праздники-2018 по состоянию на 19 января, включая статистику внутреннего туризма.

В результате исследования выявлены самые популярные у туристов города и регионы России в новогодние каникулы-2018.

Башкортостан вошел в топ-10 регионов, заняв девятое место. Первое место заняла Москва, второе – Подмосковье, третье – Краснодарский край.

Отметим, что в Республике Башкортостан наблюдается стабильный рост туристического потока в период новогодних праздников, по сравнению с предыдущими годами. Более 148 тысяч человек посетили места проведения новогодних праздников в регионе в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

В период новогодних праздников, наиболее популярным стали мероприятия в рамках проекта «Башкортостан новогодний, удивительный 2018», включающие в себя уникальные с национальным колоритом гостевые юрты Деда мороза: Центральная гостевая юрта в Уфе, а также юрты в Бирске, Стерлитамаке, Белорецком (Абзаково) и Туймазинском (Кандрыкуль) районах.

Привлекательными для туристов были горнолыжные курорты, санатории, базы отдыха, заполняемость которых в отдельных случаях превысила 100%. На увеличение потока на горнолыжные базы и санатории республики позитивно повлиял запуск скоростного поезда Уфа – Белорецк – курорты «Легенда Урала».
Популярное