Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе будут награждены более 23 детей-героев со всей республики

В Уфе будут награждены более 23 детей-героев со всей республики

11:30, 17 февраля 2018  
В Уфе будут награждены более 23 детей-героев со всей республики
Более 23 маленьких героев из 14 районов Башкортостана соберутся в Уфе 21 февраля. Дети, совершившие подвиг, получат заслуженные награды. В столице пройдет "Форум маленьких героев", приуроченный ко Дню Защитников Отечества.

Идея создания форума возникла в январе 2018 года. Героев-детей искали со всего Башкортостана, рассказала пиар-менеджер Форума маленьких героев Залина Мурзагулова. «Была проделана большая работа, мы вышли на связь с 23-мя героями из 14 районов нашей республики. Самому маленькому герою из них семь лет. На днях отсняли ролики с историей подвигов детей и уже готовы их презентовать 21 февраля на нашем мероприятии. Стоит отметить, что такого рода события в Уфе еще не было. Очень важно это показывать, чтобы такие дети оставались примером для своих товарищей и будущих поколений. Вот какая задача стоит перед форумом».

Также на мероприятии будут подведены итоги республиканского конкурса для школьников #ИсторияГероя и пройдет кинопоказ фильма «Не время для героизма». Сценарий фильма объединил истории семерых детей из разных уголков России, которые, рискуя своей жизнью, пришли на помощь попавшим в беду.

В рамках форума пройдет выставка лучших работ социальной рекламы “Мир моими глазами”.

Принять участие в форуме может любой желающий, для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Всю информацию о форуме можно получить в группе: https://vk.com/mger02

Организатором мероприятия выступает БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
Популярное