Стерлеград » Новости Башкортостана » В апреле и летом 2018 года на автодорогах Башкирии вводятся ограничения

В апреле и летом 2018 года на автодорогах Башкирии вводятся ограничения

08:52, 1 марта 2018
В апреле и летом 2018 года на автодорогах Башкирии вводятся ограничения
Распоряжением Правительства Республики Башкортостан в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования Республики Башкортостан регионального и межмуниципального значения в период с 1 апреля по 30 апреля 2018 года вводится временное ограничение движения транспортных средств c превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси.

Как сообщает пресс-служба Гостранса РБ, ограничение вводится для сохранения нормального технического состояния конструкции дорожной одежды и несущей способности земляного полотна в период его максимального переувлажнения.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на:

международные перевозки грузов;

пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении на автомобильных дорогах аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Также с 1 июня по 31 августа 2018 года вводится ограничение движения для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием. Временное ограничение движения в летний период вводится при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C (по данным Гидрометцентра России). В период действия временного ограничения движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, разрешается в период с 22.00 до 10.00.

Временное ограничение движения в летний период не распространяется на:

пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении на автомобильных дорогах аварийно-восстановительных и ремонтных работ.
Популярное