Стерлеград » Новости Башкортостана » Более 1,3 млрд рублей получит Башкортостан на создание дополнительных мест в яслях

Более 1,3 млрд рублей получит Башкортостан на создание дополнительных мест в яслях

17:01, 12 марта 2018
Более 1,3 млрд рублей получит Башкортостан на создание дополнительных мест в яслях
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Республика Башкортостан 2018 и 2019 годах получит 1 миллиард 361 миллион рублей федеральных средств на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях. Плюс к этой сумме из республиканского бюджета будут выделены средства, которые будут направлены на организацию групп яслей в детских садах.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе Минобразование РБ, в течении двух лет планируется строительство детских садов в городах Уфа, Белебей, Кумертау, Стерлитамаке, Мечетлинском, Белорецком, Зианчуринском, Салаватском, Краснокамском, Бураевском, Чекмагушевском, Уфимском, Иглинский районах.

Также в рамках программы строительства объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан в 2018 году планируется ввод в эксплуатацию 6 детских садов на 574 места за счет бюджета Республики Башкортостан – на 40 мест в д. Штанды Балтачевского района; на 139 мест в с. Загородный Стерлитамакского района; на 50 мест д.Воскресенское Кугарчинского района; на 60 мест в с. Тазларово Зианчуринского района; на 90 мест в с.Абызово Караидельского района; на 195 мест в п. Максимовка в Калининском районе городского округа город Уфа.
Популярное