Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе волонтеры прошли обучение по иппотерапии

В Уфе волонтеры прошли обучение по иппотерапии

10:07, 19 марта 2018    |  пресс-секретарь БРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Арина Рахимкулова
В Уфе волонтеры прошли обучение по иппотерапии
Тематическое фото. © предоставлено автором

Общественный фонд Римы Баталовой «Молодость нации» совместно с Республиканским центром иппотерапии организовал обучающий семинар для добровольцев в рамках проекта «За здоровьем к лошадке». Специалисты по иппотерапии выступили с докладами с целью повышения профессиональной подготовки волонтеров.

Депутат Госдумы Рима Баталова отметила, что целью проекта является повышение уровня доступности условий занятий иппотерапией для детей с ограниченными возможностями для укрепления их здоровья и социальной реабилитации. Специалисты рассказали подробнее волонтерам о положительном влиянии иппотерапии на детей-инвалидов и о роли добровольцев в проекте. Также на семинаре речь шла о подготовке к соревнованиям по конному спорту, которые состоятся в мае в рамках фестиваля «Крылатые кони».

Напомним, социально-значимый проект «За здоровьем к лошадке» реализует Региональный общественный фонд Римы Баталовой «Молодость нации» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Популярное