Стерлеград » Новости Башкортостана » ФКУ Упрдор «Приуралье» готово к весеннему паводку

ФКУ Упрдор «Приуралье» готово к весеннему паводку

10:54, 21 марта 2018    |  пресс-служба ФКУ Упрдор "Приуралье"
ФКУ Упрдор «Приуралье» готово к весеннему паводку
Тематическое фото. © пресс-служба ФКУ Упрдор \"Приуралье\"

ФКУ Упрдор «Приуралье» проведен комплекс подготовительных мероприятий, обеспечивающий бесперебойное и безопасное движение автотранспорта на подведомственной дорожной сети в период прохождения весеннего паводка.

Для организации работ по обеспечению и проведению противопаводковых мероприятий в управлении создана комиссия, в которую вошли специалисты учреждения, представители дорожно-эксплуатационных организаций по Республике Башкортостан и Оренбургской области.

На период прохождения весеннего паводка организовано круглосуточное дежурство. Комиссией проведено обследование участков автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений, на которых определены участки наиболее подверженных подтоплению в период прохождения паводка. Проведена оценка состояния искусственных сооружений и дорожного полотна, установлен контроль над потенциально опасными низководными участками автомобильных дорог. На сегодняшний день произведена расчистка от снега и льда отверстий на 70% водопропускных труб, на русловых и промежуточных опорах мостов выполняются работы по околке льда по периметру.

Комиссией регулярно совершаются выезды на объекты дорожной инфраструктуры в целях осмотра и проверки их готовности к пропуску паводковых вод, по итогам которых составляются соответствующие акты. Обнаруженные недостатки оперативно устраняются подрядными организациями.

Дорожная техника, строительные материалы и конструкции подготовлены в необходимых количествах. Подрядными организациями созданы 43 аварийных бригад общей численностью 496 человек, укомплектовано 374 единиц техники, заготовлено свыше 20 тысяч кубометров инертных материалов в местах обеспечивающих быструю доставку на места размывов и более 8 кубометров пиломатериалов.

Справка
В оперативном управлении Учреждения находятся 11 путепроводов тоннельного типа, 133 мостовых сооружения и 1680 шт. водопропускных труб, из них 816 шт. в Республике Башкортостан.
Популярное